Ouvert du lundi au samedi
de 9h30 à 18h30
En détail...

Entre les jours

  • Série :
  • Collection : Points
  • Éditeur : POINTS
  • Paru le :

En stock

Habilité port gratuit**

7,95 €
7,95 €

** Port gratuit à partir de 40€

Quand Chloe Harding est renvoyée de l'université, ses parents et son frère s'inquiètent. Mais lorsqu'elle disparaît sans explication, c'est toute leur vie qui s'écroule. Les Harding, déjà désunis par un divorce douloureux, vont devoir se retrouver, se pardonner, pour tenter de comprendre et garder espoir. Ce roman délicat, porté par un impeccable suspense, s'approche au plus près des trajectoires intimes de chacun. Dans la lignée de Stewart O'Nan, Andrew Porter décrit admirablement toutes les nuances de cette tragédie familiale.
Titre Entre les jours
EAN 9782757852019
ISBN 2757852012
Nom de la série
Auteur Porter Andrew
Editeur POINTS
Format Petit format
Longueur 17.8 cm
Largeur 10.8 cm
Poids 0.234 kg
Collection Points
Nombre de pages 446

Du même auteur